大きかった温水洗浄便座からスッキリとしたアラウーノVへ|埼玉県春日部市
2018年07月26日公開
埼玉県春日部市のお客様のリフォーム事例・ビフォーアフター画像をご紹介いたします。
リフォームのお見積り・ご相談はこちらから
無料通話0120-447-604 10:00 ~ 21:00(土日祝も営業)
壁紙が決まっていなくてもお気軽にご相談ください。
コメント
タンクレストイレにしたいとご依頼いただきました。数年前の温水洗浄便座トイレはどうしても大きさと厚みがあり、空間を圧迫しがちでした。近年主流となってきているタンクレスになると本体のみのコンパクト設計で見違えるほどすっきりとした空間が実現します。さらに機能も進化しており、流すたびにキレイになるといった機能がつまった商品が多いです。このアラウーノVは泡が常在しているので流すたびに泡が汚れを落としてくれるという設計。また、トビハネヨゴレもキャッチするので外へ飛び散る心配も少なくなります。
リフォーム施工データ
| リフォーム費用 | 総額128,100円(税込)※施工当時の料金です。現在と異なる場合があります。 | ||
|---|---|---|---|
| 建物種別 | 戸建て | 築年数 | - |
| 施工エリア | 埼玉県春日部市 | 施工日 | 2018年07月 |
| リフォーム場所 | トイレ空間 | リフォーム内容 | トイレ パナソニック |
リフォームで選ばれた商品一例
このリフォームに関連するページ
| 施工エリアのリフォーム情報 | 埼玉県リフォーム情報 春日部市リフォーム情報 | 選ばれたリフォームメーカー | パナソニックのリフォーム情報 |
|---|---|---|---|
| 選ばれたリフォームカテゴリ | トイレ | ||
リフォームのお見積り・ご相談はこちらから
無料通話0120-447-604 10:00 ~ 21:00(土日祝も営業)
壁紙が決まっていなくてもお気軽にご相談ください。
埼玉県のリフォーム事例
-
狭いスペースでも大丈夫、収納力で選ぶ洗面台「ピアラ」|埼玉県越谷市
リフォーム費用
戸建て洗面・脱衣所洗面化粧台
総額244,400円 -
デザイン性のあるクロスに変えておしゃれなトイレ空間へ|埼玉県久喜市
リフォーム費用
戸建てトイレ空間壁紙張り替え
総額72,500円 -
節水・節電で環境にもお財布にも優しいトイレに|埼玉県川口市
リフォーム費用
戸建てトイレ空間壁紙張り替え床材クッションフロアトイレ
総額384,000円 -
汚れが目立っていた壁が一面きれいに変わる|埼玉県所沢市BeforeAfter
リフォーム費用
戸建てリビング・洋室壁紙張り替え
総額108,000円
同じ費用帯のリフォーム事例
-
畳をフローリングに変えて印象の変わったリビングへ|千葉県市川市BeforeAfter
リフォーム費用
マンションリビング・洋室和室床材フローリング
総額160,800円 -
従業員室の畳の表替えと、クロスの張替えをしました|神奈川県足柄下郡箱根町
リフォーム費用
その他(店舗・事務所)和室壁紙張り替え床材畳
総額114,000円 -
マンション一室のクロス・建具・網戸をまとめてリフォーム|青森県三戸郡階上町
リフォーム費用
マンションリビング・洋室壁紙張り替えその他リフォーム
総額145,000円 -
白を基調とした木目の長尺シートとクロスでお洒落なキッチン|愛知県瀬戸市
リフォーム費用
戸建てキッチン・ダイニング壁紙張り替え床材
総額157,000円
同じ内容のリフォーム事例
-
汚れが付着しにくいから掃除がしやすいサティスSへリフォーム|茨城県稲敷郡美浦村BeforeAfter
リフォーム費用
戸建てトイレ空間トイレ
総額271,000円 -
自宅のトイレ3箇所をまとめて交換、全てタンクレスに|東京都渋谷区BeforeAfter
リフォーム費用
マンショントイレ空間トイレ
総額623,000円 -
こだわりの壁紙と床で印象がガラッと変わったトイレ空間|埼玉県蕨市BeforeAfter
リフォーム費用
マンショントイレ空間壁紙張り替え床材クッションフロアトイレ
総額326,000円 -
古くなっていたトイレをパナソニックのタンクレストイレへ|熊本県熊本市中央区
リフォーム費用
戸建てトイレ空間トイレ
総額327,200円
同じ箇所のリフォーム事例
-
トイレの床リフォームにはクッションフロアが最適|埼玉県さいたま市大宮区
リフォーム費用
戸建てトイレ空間壁紙張り替え床材クッションフロア
総額82,600円 -
内装、便器をリフォームしてお手入れしやすくきれいなトイレに|神奈川県川崎市宮前区
リフォーム費用
マンショントイレ空間壁紙張り替え床材クッションフロアトイレ
総額330,500円 -
ご自宅の気になっていた部分を一新して住み心地の良い家|神奈川県横浜市青葉区
リフォーム費用
戸建てトイレ空間洗面・脱衣所リビング・洋室和室玄関・廊下その他の場所壁紙張り替え床材クッションフロアその他リフォーム
総額578,000円 -
お風呂とトイレをまとめてリフォーム|大阪府箕面市
リフォーム費用
マンションお風呂トイレ空間壁紙張り替え床材クッションフロアシステムバストイレ
総額1,496,000円