白が映えて日差しが暖かいクロスにリノベーション|滋賀県甲賀市
2014年04月04日公開
滋賀県甲賀市のお客様のリフォーム事例・ビフォーアフター画像をご紹介いたします。
リフォームのお見積り・ご相談はこちらから
無料通話0120-447-604 10:00 ~ 21:00(土日祝も営業)
壁紙が決まっていなくてもお気軽にご相談ください。
コメント
【お客様】
以前リノコさんででトイレと洗面所をリフォームしていただきました。丁寧な対応、そしてしっかりしたお仕事をしてもらったと感じたので、またお願いしようと思い依頼しました。今回はリビングですがクロスがよく見ると汚れており、うっすらとくすんで見えました。今年で築17年になるので仕方がないとは思いますが、新築した時のようなキレイな壁紙に戻してもらいたいです。
【スタッフ】
滋賀県甲賀市の戸建て持ち家にお住まいのお客様よりご依頼をいただきました。以前リノコでトイレ・洗面所のリフォームをご依頼くださったお客様で、今度はリビングのクロスを張替えたいとwebより再度ご依頼をいただきました。増税前に張替えたいという事でしたので、3月内で施工を完了いたしました。リノコでは1回以上リフォームのご依頼をされた方に対して、リピート割として5000円割引させて頂いておりますので、お得になっております。今回はリビングのクロス張替えをさせていただきました。清潔感あふれる[白]になったので,お部屋が広くより一層明るく見えます。太陽の光が差し込むと暖かい印象になっています。
リフォーム施工データ
| リフォーム費用 | 総額329,770円(税込)※施工当時の料金です。現在と異なる場合があります。 | ||
|---|---|---|---|
| 建物種別 | 戸建て | 築年数 | 17年 |
| 施工エリア | 滋賀県甲賀市 | 施工日 | 2014年03月 |
| リフォーム場所 | リビング・洋室 | リフォーム内容 | 壁紙張り替え |
このリフォームに関連するページ
| 施工エリアのリフォーム情報 | 滋賀県リフォーム情報 甲賀市リフォーム情報 | ||
|---|---|---|---|
| 選ばれたリフォームカテゴリ | 壁紙張り替え | ||
リフォームのお見積り・ご相談はこちらから
無料通話0120-447-604 10:00 ~ 21:00(土日祝も営業)
壁紙が決まっていなくてもお気軽にご相談ください。
滋賀県のリフォーム事例
-
リリカラの壁紙でスタイリッシュな新しい壁に早変わり|滋賀県大津市
リフォーム費用
戸建てリビング・洋室壁紙張り替え
総額43,400円 -
洋室のクロス張替えとひび割れした壁の補修|滋賀県犬上郡甲良町BeforeAfter
リフォーム費用
戸建てリビング・洋室壁紙張り替え
総額67,500円 -
痛みやすいキッチンのクロスを丈夫なタイルに張替えました|滋賀県長浜市
リフォーム費用
戸建てキッチン・ダイニング壁紙張り替えその他リフォーム
総額82,000円 -
汚れが気になっていたトイレのクロスを思い切って張替えました|滋賀県大津市
リフォーム費用
戸建てトイレ空間壁紙張り替え
総額39,800円
同じ費用帯のリフォーム事例
-
縦に流れるようなラインが美しいクロスに張替え|東京都板橋区BeforeAfter
リフォーム費用
マンションキッチン・ダイニングリビング・洋室壁紙張り替え
総額338,400円 -
シックな黒ベースのフロアタイルに張り替え心地のいいオフィス|大阪府大阪市中央区
リフォーム費用
その他(店舗・事務所)その他の場所床材フロアタイルその他リフォーム
総額249,000円 -
雨漏りした屋根を補修工事いたしました|東京都杉並区
リフォーム費用
戸建て屋根・外壁屋根・外壁リフォーム
総額419,000円 -
少ない水でキレイにするトイレNewアラウーノVに交換|神奈川県横浜市南区
リフォーム費用
戸建てトイレ空間壁紙張り替えトイレ
総額255,000円
同じ内容のリフォーム事例
-
パステルピンクのクロスで張替え可愛らしい雰囲気の子供部屋へ|埼玉県さいたま市岩槻区
リフォーム費用
リビング・洋室壁紙張り替え
総額47,800円 -
ストレートのカウンターでシャープな印象の洗面台へ|東京都八王子市BeforeAfter
リフォーム費用
マンショントイレ空間洗面・脱衣所壁紙張り替え洗面化粧台
総額293,100円 -
剥がれたクロスを張替えて、スッキリと統一感のあるお部屋に|大阪府東大阪市BeforeAfter
リフォーム費用
マンションリビング・洋室壁紙張り替え
総額39,800円 -
天井のクロス張り替えをして明るさと広さを感じられるお部屋|神奈川県藤沢市
リフォーム費用
戸建てキッチン・ダイニングリビング・洋室壁紙張り替え
総額89,800円
同じ箇所のリフォーム事例
-
くすみが消えてベージュでふんわりとした雰囲気のお部屋に|千葉県成田市
リフォーム費用
リビング・洋室壁紙張り替え
総額48,800円 -
和室には和調柄を使い各部屋に合ったものをチョイス|東京都荒川区BeforeAfter
リフォーム費用
キッチン・ダイニングリビング・洋室和室玄関・廊下壁紙張り替え床材畳
総額244,200円 -
シンコールのタフなクロスに張り替えてお手入れしやすい洋室に|愛知県瀬戸市
リフォーム費用
戸建てリビング・洋室壁紙張り替え
総額121,600円 -
モノトーンカラーをアクセントにしてメリハリのあるお部屋へ|神奈川県藤沢市BeforeAfter
リフォーム費用
戸建てリビング・洋室壁紙張り替え
総額41,000円